18.12.2017

Год 2017. Сводная таблица белорусских клубов.



   Подведение итогов 2017 года начнем со сводной таблицы всех турниров, в которых принимали участие белорусские клубы. В «зачет» пошли участия в следующих соревнованиях: Лига чемпионов, Лига Европы, три лиги чемпионата Беларуси, Кубок Беларуси, а также турнир дублеров. Команды ранжированы по количеству набранных очков. В случае равенства очков, клубы сортируются по проценту набранных очков, разнице мячей.

И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч ОчСр % Оч
1 «БАТЭ» Борисов 49 31 99 9047431022.0869.4
2 «Динамо» Минск 40 26 68 612338842.1070.0
3 «Шахтер» Солигорск 39 25 86 732944832.1370.9
4 «Луч» Минск 32 23 72 762848762.3879.2
5 «ЮАС» Житковичи 28 21 52 651649682.4381.0
6 «Шахтер-д» Солигорск 30 21 36 712348662.2073.3
7 «Чисть» Чисть 28 21 25 823151652.3277.4
8 «Динамо-д» Минск 30 19 74 782751642.1371.1
9 «Динамо-д» Брест 30 20 46 603129642.1371.1
10 «Динамо» Брест 39 17 139 593623641.6454.7
11 «БАТЭ-д» Борисов 30 19 56 712249622.0768.9
12 «Торпедо» Минск 32 18 77 662937611.9163.5
13 «Смолевичи-СТИ» Смолевичи 32 19 49 512526611.9163.5
14 «Локомотив» Гомель 34 18 610 524210601.7658.8
15 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 27 18 36 1012972572.1170.4
16 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 35 16 910 483414571.6354.3
17 «Минск-д» Минск 30 17 58 692940561.8762.2
18 «Неман» Гродно 32 16 79 503218551.7257.3
19 «Белшина» Бобруйск 32 15 710 593524521.6354.2
20 «Слуцк» Слуцк 36 14 1012 3738-1521.4448.1
21 «Клецк» Клецк 27 16 38 744232511.8963.0
22 «Гранит» Микашевичи 32 15 413 44404491.5351.0
23 «Молодечно-ДЮСШ-4» Молодечно 28 14 68 734231481.7157.1
24 «Неман-д» Гродно 30 13 98 593821481.6053.3
25 «Виктория» Марьина Горка 28 14 59 493415471.6856.0
26 «Витебск» Витебск 32 13 811 3638-2471.4749.0
27 «Спутник» Речица 27 14 49 592732461.7056.8
28 «Славия-д» Мозырь 30 14 412 54486461.5351.1
29 «Торпедо-БелАЗ-д» Жодино 30 14 412 65632461.5351.1
30 «Волна» Пинск 32 14 414 51492461.4447.9
31 «Энергетик-БГУ» Минск 31 12 811 41338441.4247.3
32 «Городея» Городея 32 9 149 40373411.2842.7
33 «Слоним» Слоним 32 11 813 4047-7411.2842.7
34 «Орша» Орша 33 11 814 57552411.2441.4
35 «Ислочь» Ислочь 32 12 416 3348-15401.2541.7
36 «Крумкачы-д» Минск 30 12 315 4785-38391.3043.3
37 «Химик» Светлогорск 31 9 1012 3543-8371.1939.8
38 «СМИавтотранс» Смолевичи 28 11 314 4865-17361.2942.9
39 «Гомель» Гомель 32 9 914 2527-2361.1337.5
40 «Узда» Узда 28 10 414 5266-14341.2140.5
41 «Барановичи» Барановичи 32 8 1014 3849-11341.0635.4
42 «Витебск-д» Витебск 30 10 317 5185-34331.1036.7
43 «Нафтан-д» Новополоцк 30 8 814 3156-25321.0735.6
44 «Ислочь-д» Ислочь 30 10 218 3966-27321.0735.6
45 «Сморгонь» Сморгонь 32 7 1114 3755-18321.0033.3
46 «Крумкачы» Минск 32 7 1015 3148-17310.9732.3
47 «Днепр» Могилев 32 7 916 2949-20300.9431.3
48 «Энергетик-БГАТУ» Минск 27 8 514 4263-21291.0735.8
49 «Городея-д» Городея 30 6 1014 3154-23280.9331.1
50 «Лида» Лида 31 6 1015 2941-12280.9030.1
51 «Днепр-д» Могилев 30 7 617 4358-15270.9030.0
52 «Минск» Минск 34 4 1416 2143-22260.7625.5
53 «Гомель-д» Гомель 30 7 419 2853-25250.8327.8
54 «Осиповичи» Осиповичи 31 6 718 3063-33250.8126.9
55 «Любань» Любань 27 6 318 3589-54210.7825.9
56 «Славия» Мозырь 31 4 918 2751-24210.6822.6
57 «Нафтан» Новополоцк 32 5 621 2059-39210.6621.9
58 «Сборная ТФ» Гомель 27 4 518 3282-50170.6321.0
59 «Неман-Агро» Столбцы 32 4 424 2999-70160.5016.7
60 «СДЮШОР-8» Гомель 28 4 222 26103-77140.5016.7
61 «Слуцк-д» Слуцк 30 1 722 1877-59100.3311.1
62 «СДЮШОР-3» Пинск 27 3 024 21109-8890.3311.1
63 «Ивацевичи» Ивацевичи 2 1 01 56-131.5050.0
64 «Бацьки» Гомель 1 0 01 12-100.000.0
65 «СДЮШОР-МТЗ-Сябр» Минск 1 0 01 01-100.000.0
66 «Сенно» Сенно 1 0 01 01-100.000.0
67 «Крутогорье» Дзержинск 1 0 01 14-300.000.0
68 «Гродненский» Скидель 1 0 01 15-400.000.0

   Примечание: И – игры, В – победы, Н – ничьи, П – поражения, ЗМ – забитые мячи, ПМ – пропущенные мячи, РМ – разница мячей, Оч – очки, ОчСр – среднее количество набранных очков, % Оч – процент набранных очков.


   Всего в официальных турнирах приняли участие 68 команд (дублирующие составы считаем как отдельные команды), 6 из них, участвовали только в Кубке Беларуси. «Победителем виртуального первенства» стал борисовский БАТЭ, набравший 102 очка во всех турнирах. Лишь одной игры не хватило чемпиону страны до отметки в 50 сыгранных матчей за сезон. «Серебрянным» и «бронзовым» призерами стали клубы, которые взяли медали того же достоинства в реальном чемпионате Беларуси, уступив БАТЭ 18 и 19 очков соответственно. За ними с существенным отставанием расположились победители первой, второй лиг и турнира дублеров.



% Оч
1 «ЮАС» Житковичи81.0
2 «Луч» Минск79.2
3 «Чисть» Чисть77.4
4 «Шахтер-д» Солигорск73.3
5 «Динамо-д» Брест71.1
6 «Динамо-д» Минск71.1
7 «Шахтер» Солигорск70.9
8 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны70.4
9 «Динамо» Минск70.0
10 «БАТЭ» Борисов69.4
11 «БАТЭ-д» Борисов68.9
12 «Смолевичи-СТИ» Смолевичи63.5
13 «Торпедо» Минск63.5
14 «Клецк» Клецк63.0
15 «Минск-д» Минск62.2

   Примечание: % Оч – процент набранных очков.
% Оч
1 «СДЮШОР-3» Пинск11.1
2 «Слуцк-д» Слуцк11.1
3 «Неман-Агро» Столбцы16.7
4 «СДЮШОР-8» Гомель16.7
5 «Сборная ТФ» Гомель21.0
6 «Нафтан» Новополоцк21.9
7 «Славия» Мозырь22.6
8 «Минск» Минск25.5
9 «Любань» Любань25.9
10 «Осиповичи» Осиповичи26.9
11 «Гомель-д» Гомель27.8
12 «Днепр-д» Могилев30.0
13 «Лида» Лида30.1
14 «Городея-д» Городея31.1
15 «Днепр» Могилев31.3

   Примечание: % Оч – процент набранных очков.

© www.teams.by
При использовании материалов сайта ссылка на источник (первоисточник) обязательна
Teams.by в соцсетях:


Связь с администрацией сайта:
bygoals@gmail.com
Главная / Турниры / Трансферы / Клубы / Игроки / Стадионы