ТурнирЧемпионат Беларуси 2019. Высшая лига
TournamentBelarus 2019. Vysschaya Liga
Победитель «Динамо» Брест



Бомбардиры турнира Чемпионат Беларуси 2019. Высшая лига

Игрок Голы
1 Шкурин Илья 19
Энергетик-БГУ
2 Драгун Станислав 14
БАТЭ Борисов
3 Квашук Виталий 14
Гомель
4 Лаптев Денис 12
Динамо Брест
5 Нехайчик Павел 12
Динамо Брест
6 Янсане Момо 11
Ислочь
7 Януш Николай 11
Шахтер Солигорск
8 Бакай Элис 10
Шахтер Солигорск
9 Васильев Александр 10
Минск
10 Макась Александр 10
Ислочь
11 Скавыш Максим 10
БАТЭ Борисов
12 Стасевич Игорь 10
БАТЭ Борисов
13 Болов Руслан 9
Гомель
14 Хобленко Алексей 9
Динамо Брест
15 Архипов Артем 8
Городея
16 Бодул Дарко 8
Шахтер Солигорск
17 Зубович Егор 8
Динамо Минск
18 Комаровский Дмитрий 8
Ислочь
19 Савицкий Павел 8
Динамо Брест
20 Садовский Всеволод 8
Энергетик-БГУ
21 Бахар Иван 7
Минск
22 Билоног Дмитрий 7
Динамо Минск
23 Мышенко Богдан 7
Торпедо-БелАЗ
24 Юсов Дмитрий 7
Торпедо-БелАЗ
25 Грибовский Роман 6
Дняпро-МЧЗ
26 Данило 6
Динамо Минск
27 Дубаич Боян 6
БАТЭ Борисов
28 Ковалев Юрий 6
Шахтер Солигорск
29 Нойок Александр 6
Динамо Брест
30 Годфри Биток 5
Ислочь
31 Горбачик Валерий 5
Торпедо-БелАЗ
32 Залеский Алексей 5
Дняпро-МЧЗ
33 Обрадович Марко 5
Торпедо-БелАЗ
34 Тве Дэвид 5
Энергетик-БГУ
35 Фамейе Жоэль 5
Динамо Брест
36 Чухлей Андрей 5
Славия Мозырь
37 Алыкулов Гульжигит 4
Неман Гродно
38 Ануфриев Александр 4
Славия Мозырь
39 Васильев Артем 4
Минск
40 Гордейчук Михаил 4
Динамо Брест
41 Громыко Валерий 4
Шахтер Солигорск
42 Дудик Артём 4
Слуцк
43 Жуковский Валерий 4
Неман Гродно
44 Лебедев Дмитрий 4
Городея
45 Марушич Зоран 4
Дняпро-МЧЗ
46 Матвеенко Антон 4
Витебск
47 Милевский Артем 4
Динамо Брест
48 Милич Неманья 4
БАТЭ Борисов
49 Петренко Артем 4
Славия Мозырь
50 Побудей Вадим 4
Дняпро-МЧЗ
51 Подстрелов Дмитрий 4
Дняпро-МЧЗ
52 Пушняков Сергей 4
Городея
53 Сердюк Артем 4
Слуцк
54 Слюсар Максим 4
Славия Мозырь
55 Шевченко Евгений 4
Минск
56 Антич Никола 3
Шахтер Солигорск
57 Баланович Сергей 3
Шахтер Солигорск
58 Иванов Филипп 3
Динамо Минск, Минск
59 Луцевич (Тьенчен) Терентий 3
Гомель
60 Мусаханян Айк 3
Энергетик-БГУ
61 Нивалдо 3
Гомель
62 Рассадкин Глеб 3
Неман Гродно
63 Треботич Динко 3
Динамо Минск
64 Фатаи Кехинде 3
Динамо Минск
65 Федосов Владислав 3
Витебск
66 Хотов Мурат 3
Слуцк
67 Юдчиц Евгений 3
Энергетик-БГУ
68 Яблонский Максим 3
Неман Гродно
69 Якимов Андрей 3
Неман Гродно
70 Акубардия Бадри 2
Гомель
71 Бамба Якуба 2
Слуцк
72 Березкин Евгений 2
БАТЭ Борисов
73 Букорац Стефан 2
Торпедо-БелАЗ
74 Бураев Марат 2
Слуцк
75 Васильев Владислав 2
Энергетик-БГУ
76 Волков Роман 2
Городея
77 Гуренко Артем 2
Витебск
78 Дуарте Денис 2
Динамо Брест
79 Жарскис Эдгарс 2
Городея
80 Золотов Николай 2
Витебск
81 Зубейко Евгений 2
Минск
82 Кисляк Сергей 2
Динамо Брест
83 Климович Владислав 2
Торпедо-БелАЗ
84 Козлов Юрий 2
Дняпро-МЧЗ
85 Куаджа Седрик 2
Слуцк, Торпедо Минск
86 Кузьменок Игорь 2
Торпедо-БелАЗ
87 Легчилин Алексей 2
Неман Гродно
88 Мельников Никита 2
Славия Мозырь
89 Нарх Франсис 2
Славия Мозырь
90 Николаевич Никита 2
Торпедо-БелАЗ
91 Печенин Кирилл 2
Витебск
92 Рыбак Павел 2
Шахтер Солигорск
93 Сарока Антон 2
БАТЭ Борисов
94 Сачивко Александр 2
Шахтер Солигорск
95 Свирепа Александр 2
Энергетик-БГУ
96 Соловей Артем 2
Торпедо-БелАЗ
97 Сорокин Андрей 2
Городея
98 Старгородский Артем 2
Витебск
99 Теттех Деннис 2
Славия Мозырь
100 Чаговец Евгений 2
Минск
101 Чиж Александр 2
Динамо Минск
102 Шиндагоридзе Лаша 2
Шахтер Солигорск
103 Шрамченко Антон 2
Гомель
104 Юденков Руслан 2
Гомель
105 Яблонский Евгений 2
БАТЭ Борисов
106 Ятченко Дмитрий 2
Динамо Минск
107 Агекян Григор 1
Ислочь
108 Ада Джозеф 1
Слуцк
109 Бабичев Михаил 1
Неман Гродно
110 Бага Дмитрий 1
БАТЭ Борисов
111 Байдук Дмитрий 1
Городея
112 Бондаренко Арсений 1
Дняпро-МЧЗ
113 Бурко Игорь 1
Шахтер Солигорск
114 Вергейчик Кирилл 1
Динамо Минск
115 Виллюмссон Виллюм 1
БАТЭ Борисов
116 Волков Захар 1
БАТЭ Борисов
117 Волков Сергей 1
Витебск
118 Гайдучик Виталий 1
Торпедо-БелАЗ
119 Галович Нино 1
Динамо Минск
120 Гирс Дмитрий 1
Энергетик-БГУ
121 Глебко Сергей 1
Гомель
122 Гультяев Илья 1
Гомель
123 Джигеро Александр 1
Торпедо Минск
124 Дьяков Виталий 1
Динамо Минск
125 Евдокимов Олег 1
Неман Гродно
126 Жесткин Иван 1
Гомель
127 Игнатенко Дмитрий 1
Дняпро-МЧЗ
128 Кантария Георгий 1
Неман Гродно
129 Карамушка Олег 1
Витебск
130 Карпович Сергей 1
Ислочь
131 Кибук Виталий 1
Слуцк
132 Кики Габи 1
Динамо Брест
133 Кленьё Павел 1
Торпедо Минск
134 Климович Дмитрий 1
Минск
135 Ковалевский Денис 1
Славия Мозырь
136 Концедайлов Арсений 1
Энергетик-БГУ
137 Костров Игорь 1
Славия Мозырь
138 Кривец Сергей 1
Динамо Брест
139 Кривулькин Роман 1
Слуцк
140 Лисакович Дмитрий 1
Торпедо Минск
141 Ллулаку Аздрен 1
Шахтер Солигорск
142 Макаров Сергей 1
Ислочь
143 Мемешев Редван 1
Славия Мозырь
144 Милевский Евгений 1
Гомель
145 Митасов Артем 1
Городея
146 Мукам Эрвен 1
БАТЭ Борисов
147 Назаренко Павел 1
Слуцк
148 Насибулин Владислав 1
Минск
149 НДженг Жозеф-Янник 1
Неман Гродно
150 Недашковский Юрий 1
Славия Мозырь
151 Носко Алексей 1
Энергетик-БГУ
152 Павлючек Кирилл 1
Городея
153 Пейович Александар 1
Динамо Минск
154 Плехов Роман 1
Энергетик-БГУ
155 По Жан-Морель 1
Торпедо-БелАЗ
156 Потапов Егор 1
Славия Мозырь
157 Премудров Кирилл 1
Торпедо-БелАЗ
158 Прудников Александр 1
Витебск
159 Пустозеров Алексей 1
Слуцк
160 Рекиш Дмитрий 1
Ислочь
161 Рожков Игорь 1
Славия Мозырь
162 Рыжков Владислав 1
Витебск
163 Савостьянов Евгений 1
Слуцк
164 Сазонович Станислав 1
Городея
165 Сайчич Лазар 1
Городея
166 Семенов Егор 1
Слуцк
167 Сзоке Юлиус 1
Шахтер Солигорск
168 Совпель Василий 1
Энергетик-БГУ
169 Степанов Никита 1
Дняпро-МЧЗ
170 Стойкович Даниэль 1
Неман Гродно
171 Теверов Руслан 1
Витебск
172 Трубило Виталий 1
Слуцк
173 Туоминен Яссе 1
БАТЭ Борисов
174 Фещук Максим 1
Витебск
175 Филипович Александар 1
БАТЭ Борисов
176 Ханкевич Леонид 1
Дняпро-МЧЗ
177 Хващинский Владимир 1
Шахтер Солигорск
178 Шитов Игорь 1
Динамо Минск
179 Шкурдюк Артем 1
Энергетик-БГУ
180 Щадин Артем 1
Торпедо-БелАЗ
181 Юзепчук Роман 1
Динамо Брест
182 Яроцкий Ярослав 1
Минск
183 Яхая Сейду 1
Динамо Минск
Клуб Голы
1 Динамо Брест 67
2 БАТЭ Борисов 56
3 Шахтер Солигорск 55
4 Энергетик-БГУ 48
5 Гомель 39
6 Динамо Минск 39
7 Ислочь 38
8 Торпедо-БелАЗ 38
9 Минск 33
10 Дняпро-МЧЗ 29
11 Славия Мозырь 29
12 Городея 27
13 Неман Гродно 24
14 Слуцк 24
15 Витебск 21
16 Торпедо Минск 4
* без учета автоголов

Страна Голы
1 Беларусь 319
2 Украина 84
3 Россия 44
4 Сербия 23
5 Хорватия 12
6 Албания 11
7 Гвинея 11
8 Гана 10
9 Нигерия 9
10 Бельгия 6
11 Кот-дИвуар 5
12 Либерия 5
13 Черногория 5
14 Кыргызстан 4
15 Франция 4
16 Бразилия 3
17 Грузия 3
18 Казахстан 2
19 Камерун 2
20 Литва 2
21 Португалия 2
22 Армения 1
23 Исландия 1
24 Молдова 1
25 Словакия 1
26 Финляндия 1

Ассистенты Голы
1 Стасевич Игорь 11
БАТЭ Борисов
2 Бакай Элис 10
Шахтер Солигорск
3 Шрамченко Антон 8
Гомель
4 Васильев Владислав 7
Энергетик-БГУ
5 Милевский Артем 7
Динамо Брест
все ассистенты



Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры




Турниры 2019/2020
Лига чемпионов
Клубный чемпионат мира
Кубок АФК
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Лига чемпионов. Квалификация
Лига Европы. Квалификация
Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д2 Чемпионшип плей-офф
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Переходные матчи Д1/Д2
Д3 Вторая лига
Дуб Турнир дублеров
Д4 Гомельская область
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д2 Первая лига
Кубок Казахстана
Д1 Национальный дивизион
Д1 Эредивизи
Д1 Элитсериен
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Стыковые матчи (Д1/Д2)
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Кубок федерации
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Суперкубок Узбекистана
Кубок Узбекистана
Кубок лиги
Д2 ПРО-лига A
Кубок ПФЛ
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Украины
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига

© www.teams.by bygoals@gmail.com