Эмблема (логотип) турнира: Чемпионат Беларуси 2020
ТурнирЧемпионат Беларуси. Первая лига
TournamentBelarus. Pervaya liga
Текущий сезонЧемпионат Беларуси 2020. Первая лига


Сводная (суммарная) таблица турнира Чемпионат Беларуси. Первая лига


М Клуб И В Н П ЗМ ПМ РМ Оч %Оч
1 «Химик» Светлогорск 711 273 162 276 915 951 -36 981 46.0
2 «Волна» Пинск 529 210 108 211 727 737 -10 738 46.5
3 «Лида» Лида 535 208 111 216 709 719 -10 735 45.8
4 «Гранит» Микашевичи 441 199 116 126 598 438 160 713 53.9
5 «Сморгонь» Сморгонь 481 168 127 186 616 667 -51 631 43.7
6 «Речица-2014» Речица 432 172 99 161 584 531 53 615 47.5
7 «Славия» Мозырь 316 159 73 84 543 346 197 550 58.0
8 «Белшина» Бобруйск 240 158 46 36 478 184 294 520 72.2
9 «Коммунальник» Слоним 399 129 101 169 466 535 -69 488 40.8
10 «СКВИЧ» Минск 230 123 42 65 411 221 190 411 59.6
11 «Барановичи» Барановичи 366 96 84 186 367 621 -254 372 33.9
12 «ЗЛиН» Гомель 235 93 60 82 302 283 19 339 48.1
13 «Энергетик-БГУ» Минск 231 95 52 84 372 314 58 337 48.6
14 «Витебск» Витебск 149 94 25 30 276 134 142 307 68.7
15 «Городея» Городея 148 84 36 28 283 135 148 288 64.9
16 «Смолевичи» Смолевичи 174 83 38 53 278 181 97 287 55.0
17 «Гомель» Гомель 124 89 19 16 272 72 200 286 76.9
18 «Верас» Несвиж 194 79 40 75 222 213 9 277 47.6
19 «Локомотив» Гомель 172 77 46 49 264 190 74 277 53.7
20 «Орша» Орша 261 73 46 142 334 536 -202 265 33.8
21 «Берёза» Берёза 235 66 53 116 256 390 -134 251 35.6
22 «Торпедо-БелАЗ» Жодино 152 66 40 46 194 134 60 238 52.2
23 «Минск» Минск 132 68 24 40 202 141 61 228 57.6
24 «Слоним-2017» Слоним 202 55 58 89 235 329 -94 223 36.8
25 «Трансмаш» Могилев 132 60 39 33 206 111 95 219 55.3
26 «Полоцк» Полоцк 222 56 47 119 219 392 -173 215 32.3
27 «Динамо-Юни» Минск 193 57 35 101 203 299 -96 206 35.6
28 «Нафтан» Новополоцк 100 54 26 20 171 104 67 188 62.7
29 «Днепр» Могилёв 84 57 12 15 184 62 122 183 72.6
30 «Торпедо» Могилёв 148 48 39 61 160 200 -40 183 41.2
31 «Слуцк» Слуцк 88 47 26 15 157 79 78 167 63.3
32 «Белкард» Гродно 138 46 21 71 149 198 -49 159 38.4
33 «Днепр» Рогачёв 185 40 37 108 179 369 -190 157 28.3
34 «Ислочь» Ислочь 90 42 29 19 154 96 58 155 57.4
35 «Береза-2010» Береза 118 41 27 50 161 169 -8 150 42.4
36 «ДСК-Гомель» Гомель 114 39 31 44 123 140 -17 148 43.3
37 «Кардан-Флайерс» Гродно 97 40 23 34 155 142 13 143 49.1
38 «Кобрин» Кобрин 117 41 19 57 125 168 -43 142 40.5
39 «Дарида» Ждановичи 58 42 9 7 138 45 93 135 77.6
40 «Партизан-2002» Минск 61 42 9 10 123 43 80 135 73.8
41 «Сантанас» Самохваловичи 94 30 35 29 106 117 -11 125 44.3
42 «Дняпро-МЧЗ» Могилёв 56 34 12 10 111 50 61 114 67.9
43 «Химволокно» Гродно 108 25 33 50 76 138 -62 108 33.3
44 «Кимовец» Витебск 107 26 25 56 100 165 -65 103 32.1
45 «Руденск» Руденск 88 25 17 46 77 149 -72 92 34.8
46 «Торпедо» Минск 56 26 12 18 95 65 30 90 53.6
47 «Неман» Мосты 95 24 16 55 100 163 -63 88 30.9
48 «РШВСМ-Олимпия» Минск 93 21 23 49 95 174 -79 86 30.8
49 «Строитель» Витебск 94 23 14 57 92 197 -105 83 29.4
50 «БАТЭ» Борисов 30 25 3 2 92 15 77 78 86.7
51 «Осиповичи» Осиповичи 95 18 17 60 88 231 -143 71 24.9
52 «Локомотив» Витебск 68 18 16 34 60 89 -29 70 34.3
53 «Старые Дороги» Старые Дороги 96 16 14 66 74 234 -160 62 21.5
54 «Крумкачы» Минск 30 19 3 8 67 45 22 60 66.7
55 «Минск-2» Минск 60 16 11 33 73 94 -21 59 32.8
56 «Атака» Минск 28 17 7 4 54 17 37 58 69.0
57 «Рух» Брест 28 15 11 2 65 26 39 56 66.7
58 «Вертикаль» Калинковичи 60 14 14 32 51 93 -42 56 31.1
59 «Савит» Могилев 26 16 5 5 50 21 29 53 67.9
60 «Неман-Агро» Столбцы 75 14 11 50 69 178 -109 53 23.6
61 «Молодечно-2013» Молодечно 37 15 5 17 47 59 -12 50 45.0
62 «Беларусь» Марьина Горка 45 13 11 21 52 68 -16 50 37.0
63 «Спартак-Шклов» Шклов 53 12 14 27 50 85 -35 50 31.4
64 «Спутник» Речица 28 13 6 9 46 36 10 45 53.6
65 «Клеческ» Клецк 30 12 5 13 45 42 3 41 45.6
66 «НФК» Минск 28 11 7 10 41 38 3 40 47.6
67 «Динамо-93» Минск 16 12 2 2 59 15 44 38 79.2
68 «Вейно» Вейно 37 10 4 23 36 69 -33 34 30.6
69 «Фомальгаут» Борисов 14 8 4 2 24 13 11 28 66.7
70 «ЮАС» Житковичи 28 6 10 12 23 38 -15 28 33.3
71 «Белэнергострой» Белоозерск 30 6 9 15 37 58 -21 27 30.0
72 «ПМЦ Поставы» Поставы 26 4 6 16 22 48 -26 18 23.1
73 «Луч» Минск 15 4 4 7 22 18 4 16 35.6
74 «Трактор» Минск 7 3 3 1 13 5 8 12 57.1
75 «Лунинец» Лунинец 7 2 4 1 9 7 2 10 47.6
76 «Андердог» Чисть 28 1 7 20 30 89 -59 10 11.9
77 «Орбита» Минск 15 1 6 8 14 37 -23 9 20.0
78 «Ошмяны-БГУФК» Ошмяны 26 2 1 23 15 64 -49 7 9.0
79 «Полесье» Козенки 7 0 0 7 2 30 -28 0 0.0




Таблица и расписание
Турнирная таблица
Дома
В гостях
Общая таблица
Расписание и результаты матчей
Расписание матчей команд
Игроки
Составы
Легионеры
Статистика игроков
Бомбардиры
Голевые передачи
Очки (гол+пас)
Пропущенные мячи
«Сухие» матчи вратарей
История
Все сезоны
Сводная таблица
Пьедестал
Гвардейцы
Бомбардиры


Турниры 2019/2020
Кубок Развития 2020 (U-17)
Чемпионат Азии 2020 (U-23)

Товарищеские матчи
Кубок Либертадорес
Лига чемпионов
Лига чемпионов АФК
Лига Европы

Д1 Бундеслига
Д1 Премьер-лига
Д1 Премьер-лига
Кубок Футбольной лиги
Д2 Чемпионшип
Д2 Чемпионшип плей-офф
Д3 Первая лига
Д1 Высшая лига
Д1 Высшая лига
Кубок Беларуси
Суперкубок Беларуси
Переходные матчи Д1/Д2
Д2 Первая лига
Д3 Вторая лига
Дуб Турнир дублеров
Д4 Гомельская область
Д1 Первый дивизион А
Д1 Бундеслига
Д2 Вторая Бундеслига
Д1 Эровнули лига
Д1 Ла Лига
Д2 Ла Лига 2
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Д1 Серия А
Кубок Италии
Д2 Серия B
Д1 Премьер-лига
Д2 Первая лига
Кубок Казахстана
Суперкубок Казахстана
Д1 Национальный дивизион
Д1 Эредивизи
Д1 Элитсериен
Д1 Экстракласса
Д1 Примейра лига
Д1 Премьер-лига
Стыковые матчи (Д1/Д2)
Д2 ФНЛ
Кубок России
Д3 ПФЛ. Зона «Запад»
Д3 ПФЛ. Зона «Центр»
Д3 ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье»
Д3 ПФЛ. «Восток»
Д1 Суперлига
Д1 Высшая лига
Кубок федерации
Д1 Высшая лига
Д1 Суперлига
Суперкубок Узбекистана
Кубок Узбекистана
Кубок лиги
Д2 ПРО-лига A
Кубок ПФЛ
Д1 Премьер-лига
Суперкубок Украины
Д1 Лига 1
Д2 Лига 2
Д1 Первая Лига
Д1 Первая лига
Д1 Суперлига
Д1 Премьершип
Д1 Премиум-лига
© www.teams.by bygoals@gmail.com